* Игорь (основатель сервиса Homemoney.ua), Мюнхен, Германия, 22 ноября 2014

Как я уже писал на своей старничке в Facebook – в связи с большим количеством вопросов типа "как уехать?", "так ТАМ живется?" и т.п. – у меня появилась идея снять серию интервью с теми ИТшниками, кто уехал и живет в Европе. Представляю первую "пилотную" с основателем сервиса http:///www.homemoney.ua Игорем, который живет в Мюнхене.

Подписывайтесь на мой канал iWalker2000 – просто кликните сюда

image
ИТ-эмиграция: Игорь (основатель сервиса Homemoney.ua), Мюнхен, Германия, 22 ноября 2014

Итак, история Игоря весьма и весьма интересна. Из нее я даже для себя вынес парочку интересных идей:

* во-первых, можно эмигрировать постепенно, так, как это делал Игорь с супругой – выехав из Украины на 4-6 месяцев и выбирая себе страну…

* во-вторых – интересный окупающий себя проект, который может развиваться и управляться удаленно – очень важное подспорье в этом деле… В данном случае – это проект онлайновой домашней бухгалтерии http://www.homemoney.ua

А еще я хочу обратить ваше внимание на пару мыслей, которые сказал Игорь, и к которым стоит прислушаться – представив их в виде цитат:

* "если вы хотите уехать из страны, но никогда не переезжали в другой город – попробуйте сделать для начала хотя бы это. насколько вы готовы к переездам и т.п."

* "если вы бежите из страны от каких-то проблем, которые вас раздражают в обществе – хамства, мусора и т.д. – вы эти проблемы привезете с собой – в том или ином виде такое присутствует везде"

Так что рекомендую задуматься над идеями и рекомендациями Игоря.

И, для удобства просмотра, небольшая хронология вопросов в интервью.

Смотрите, а главное – слушайте внимательно, Игорь очень полезные и толковые вещи говорит 😉 И думайте сами – валить или нет.

Продолжение следует, кандидат на интервью в декабре уже есть, а если есть желающие еще – пишите в личку на Facebook – договоримся 😉

И, кстати, обещанное видео "как стать сисадмином и свалить?" от моего имени – я тоже опубликую на канале в течение пары недель.

Подписывайтесь на мой канал iWalker2000 – просто кликните сюда

Другие мои видео из Мюнхена и Путевые Заметки смотрите здесь:

* 6-7 октября 2014 – один день из моей жизни – лечу Рияд-Мюнхен-Вена, с экскурсией по Мюнхену

* Все мои Путевые Заметки из Германии

* Всю подборку моих Путевых Заметок из разных стран мира смотрите тут

Реклама

Напишіть відгук

Заповніть поля нижче або авторизуйтесь клікнувши по іконці

Лого WordPress.com

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис WordPress.com. Log Out /  Змінити )

Facebook photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Facebook. Log Out /  Змінити )

З’єднання з %s