Политика: Днепропетровск – мысли в слух…


Давеча был в командировке в Днепропетровске – посещение оставило впечатление разобщенности украинского народа и бесконечной безысходности в том процессе, что происходит сейчас в Украине, а именно – страна просто зависла недвижимо в некоем "безвременье"… И та "оранжевая революция", которая подавала хоть какие-то надежды на то, что в этой стране что-то начнет меняться – была лишь всплеском самосознания и самоуважения народа, быстро сошедшем на нет.

Итак, о чем это я – о Днепропетровске. В городе с населением около 1,5млн человек живет без горячей води, и, фактически – без отопления (нельзя считать не холодные, а прохладные батареи отоплением). Но, заметьте, народ не воспринимает это как проблему, и сколько я не разговаривал с днепропетровцами – среди знакомых, в такси, с заказчиками – все под разными поводами "закрывают глаза" на проблему. Кто-то говорит – "все равно бесполезно что-то требовать", кто-то – "а я не плачу и меня это не беспокоит" (а меня бы беспокоила необходимость каждый вечер и утро греть воду, чтобы принять душ – 2 недели профилактики мне хватает, чтобы стать нервным от такой процедуры), а кто-то – "а я поставил бойлер!"…. Последнее меня просто убило на повал…. Я сначала не мог даже найти аргументов, которые бы оправдывали такой подход, и понять, до какой же степени люди позволяют властьпридержащим себя не уважать!!! Только подумать – Я БУДУ ТРАТИТЬ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ, чтобы восполнить то, что мне должны давать по умолчанию!!! Покупать бойлер, устанавливать его, платить за электричество, которое будет тратиться на нагрев ледяной воды… Почему?!

И возникает другой вопрос "Почему?" – почему не выйти на улицы, взять в кольцо правительственные здания и блокировать их до той поры, пока ворюги от власти не вернут в бюджет уже растащенные ранее денежки, и не включат воду и отопление? Если власть настолько не уважает граждан страны, то какого уважения заслуживает она? Минимум – фака в сторону проезжающего мимо "членовоза" или града тухлых яиц, от которых некоторые ее представители, как показал опыт, просто падают в обморок… А если это не властями прочувствуется – пример французских студентов, для которых изменение некоторых правил найма на работу стало серьезным поводом для выжигания части Парижа – должен быть направляющие и вдохновляющие инструкцией к действию. 

Ну и собственно, о Днепропетровске – ужас… Город грязный, дороги разбитые, в центре города заброшенные полуобвалившиеся сталинки, такого понятия, как освещение улиц – не существует в принципе… Погода была отвратительной, лил холодный дождь и фото я просто не сделал. Думаю, может стоит опубликовать более ранние, сентябрьские фото…

А жителям Днепропетровска можно порекомендовать только одного – требовать от власти нормальных условий жизни и бороться, если эта власть откажется их предоставить… Бороться всеми возможными методами, в том числе – и политическим неповиновением и  террором против этой самой власти… Как говорится: никто, кроме нас!

6 thoughts on “Политика: Днепропетровск – мысли в слух…

  1. Подобное можно встретить на всём пространстве бывшего СССР. Как говорит М. Задорнов – программа сбилась у народа. Скажу за себя. "Бегать", "трясти" транспорантами в голову не приходило, просто делаю что могу, каждый день. Если надо что-то пробить, иду и делаю сам, не жду, когда за меня сделают. Остальные просто привыкли, тихо сидят и по тихому утаскивают то, что недополучают от правительства. Воровать – это тоже наследие СССР. Помню как мой отец, таскал с работы, как моя мать таскала с работы. Как соседи… Это делали все! Ну вот и дотаскались.

    Подобається

  2. クレジットカード 現金化   クレジットカード 現金化   ドロップシッピング   副業   美容整形   アルバイト 求人情報   引越   沖縄旅行   医院開業   人材派遣  外国為替   東京 土地   ショッピング枠 現金化   出会い系   現金化   看護   為替   有料老人ホーム   結婚式   ウェディング   ウェディング   結婚式 

    Подобається

  3. 賃貸 丸ノ内線 ショッピング枠現金化 賃貸 中央線  クレジットカード現金化  賃貸 新築   賃貸 京浜東北線    

     

    賃貸 大田区  賃貸 北区  賃貸 江東区 賃貸 品川 賃貸 渋谷 賃貸 新宿 賃貸 目黒 賃貸 杉並 賃貸 世田谷 賃貸 千代田区 賃貸 池袋

    Подобається

  4. http://www.fudousanget.com/0saxtuporo.htmlhttp://www.fudousanget.com/0yokohama.htmlhttp://www.fudousanget.com/0tiba.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kurasiki.htmlhttp://www.fudousanget.com/0aomori.htmlhttp://www.fudousanget.com/0hokkaidou.htmlhttp://www.fudousanget.com/0akita.htmlhttp://www.fudousanget.com/0yamagata.htmlhttp://www.fudousanget.com/0totigi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0ibaragi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0niigata.htmlhttp://www.fudousanget.com/0minato.htmlhttp://www.fudousanget.com/0sendai.htmlhttp://www.fudousanget.com/0oosaka.htmlhttp://www.fudousanget.com/0nagoya.htmlhttp://www.fudousanget.com/0fukuoka1.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kyouto.htmlhttp://www.fudousanget.com/0saitama.htmlhttp://www.fudousanget.com/0sizuoka.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kawasaki.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kagosima.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kumamoto.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kagawa.htmlhttp://www.fudousanget.com/0saga.htmlhttp://www.fudousanget.com/0koube.htmlhttp://www.fudousanget.com/0hamamatu.htmlhttp://www.fudousanget.com/0sakai.htmlhttp://www.fudousanget.com/0himeji.htmlhttp://www.fudousanget.com/corp01.htmlhttp://www.fudousanget.com/kaitoriget/http://www.daikenfudousan.com/sateiget/http://www.daikenfudousan.com/kaitorigetb/http://www.fudousanget.com/0nagano.htmlhttp://www.fudousanget.com/0ishikawa.htmlhttp://www.fudousanget.com/0fukui.html http://www.fudousanget.com/0aichi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0gifu.htmlhttp://www.fudousanget.com/0mie.htmlhttp://www.fudousanget.com/0hyougo.htmlhttp://www.fudousanget.com/0shiga.htmlhttp://www.fudousanget.com/0nara.htmlhttp://www.fudousanget.com/0tottori.htmlhttp://www.fudousanget.com/0shimane.htmlhttp://www.fudousanget.com/0yamaguchi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0tokushima.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kouchi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0nagasaki.htmlhttp://www.fudousanget.com/0ooita.htmlhttp://www.fudousanget.com/0okinawa.htmlhttp://www.fudousanget.com/kaitoriget/http://www.daikenfudousan.com/sateiget/http://www.fudousanget.com/0iwate.htmlhttp://www.fudousanget.com/0fukushima.htmlhttp://www.fudousanget.com/kaitorigetb/http://www.fudousanget.com/0toyama.htmlhttp://www.fudousanget.com/0miyazaki.htmlhttp://www.fudousanget.com/0miyagi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0yamanashi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0wakayama.htmlhttp://www.fudousanget.com/0sagamihara.htmlhttp://www.fudousanget.com/0akasi.htmlhttp://www.fudousanget.com/0kitakyusyu.htmlhttp://www.fudousanget.com/0ehime.htmlhttp://www.fudousanget.com/kaitorigetb/http://www.houjy.co.jp/

    Подобається

Залишити коментар