Live-сервисы: Soapbox Video gadgets


Для тех, кто пока не вкурсе – на МСН достаточно давно работает служба публикации и просмотра видео под названием Soapbox on MSN Video. Здесь каждый может залить что-то свое, попадаются очень даже интересные ролики ;), а для поощерения процесса среди пользователей разыгрываются призы (надо, кстати, свое видео туда посливать – вдруг чего перепадет, типа Microsoft Zune).
Так вот – тут на днях ребята из группы разработчиков "разродились" гаджетами для Live Spaces и прочих Live-сервисов – так что теперь каждый может иметь у себя на сайте частичку Soapbox на выбор. Сейчас на их сайте опубликовано 3 гаджета:
  • Video Player for Soapbox – на базе флеша, требует при установке указать URL любимого ролика (можно использовать для демонстрации себя, любимого) + показывает полосу с предпросмотром других роликов, наиболее популярных сейчас на сайте;
  • Embedded Video Gadget – аналогично первому, только без предпросмотра других роликов;
  • Soapbox on MSN Video – не флеш, просто динамический HTML, показывает полоску предпросмотра, по клику – начинает проигравыть соответствующий ролик. Полоска показывается по категориям – последние загруженные, наиболее комментируемые, поиск.
Собственно этот гаджет вы можете увидеть внизу страницы. Когда загружу что-то о себе, красивом – например, давно обещанную запись передачи с моим участием – поменяю 😉
Ну а пока – посмотрим, что у остальных появится – приятно ведь увидеть друзей по спейсам "почти в живую".
А еще на спейсе у ребят интересные посты насчет интеграции гаджетов с Live Writer, мобильными устройствами, Microsoft Zune и довольно развернутые инструкции, как пользоваться их гаджетами. Так что вперед, любители онлайн-видео!
 

4 thoughts on “Live-сервисы: Soapbox Video gadgets

  1. Привет, Игорь! Не для понтов пишу эту тему, а только поиски истины для. Реально стал вопрос выбора нового коммуникатора (старый: Т-mobile MDA II издох совсем). Хочу уложиться в 1000-1200. Старший сын рекомендует http://www.navimarin.ru/catalog_more.php?page=3&type=71&id=25, однако хочу услышать мнение специалиста (ты ведь реально уважаешь эту тему) по поводу: чего можно купить реально , а не виртуально, сейчас на рынке. Известно, что многие модели анонсирут, но не продают. Просветити дремучего 🙂

    Подобається

  2. Чтобы помочь с выбором, надо знать задачи, которые РЕАЛЬНО возлагаются на коммуникатор. А именно – насколько важна эргономика (например, набор номера в слепую одной рукой, когда ведешь машину), размер, вес. Какие функции преобладают – звонки, СМС, чтение/отправка почты, работа в веб, с документами и т.д. Насколько критично время жизни, производительность, объемы памяти. Все это позволит сказать, нужна ли телефонная и аппаратная клавы, какой процессор (Сансунг в Золотой рыбке – не лучший вариант), какой экран и прочее.

    Подобається

  3. Спасибо за ответ. Главное, что бы аппарат не был "сырым". Надежность и прочность. Громкая связь, голосовой набор. GPRS, GPS, WiFi, блютус, мощьный процессор, большая память, прочный корпус, большой тачскрин, лучшая камера. Можно без: клавы, ирды, МП3, радио. Спасибо, если ответите.

    Подобається

  4. クレジットカード 現金化
      クレジットカード 現金化   ドロップシッピング   副業   美容整形   アルバイト 求人情報   引越   沖縄旅行   医院開業   人材派遣
     外国為替   東京 土地   ショッピング枠 現金化   出会い系   現金化   看護   為替   有料老人ホーム   結婚式   ウェディング   ウェディング   結婚式   アクサ   アクサダイレクト     三井ダイレクト   競馬予想   FX   ローン  派遣会社  競馬予想

    Подобається

Залишити коментар