Нокия будет использовать Microsoft Live


В официальном прессрелизе говориться, что уже в этом году топовые модели телефонов Nokia будут поставляться с предустановленными клиентами онлайновых сервисов Microsoft Live – Windows Live Hotmail, Windows Live Messenger, Windows Live Contacts и Windows Live Spaces. Поддержку данных сервисов, скорее всего, получат телефоны Series 60 – N73, N80 Internet Edition, N95, N76 и N93i, которые будут продаваться в Европе и на Ближнем Востоке.

Интересное сообщение, которое, с одной стороны, говорит о значительном росте популярности сервисов Live в этих регионах, а с другой – еще раз поднимает вопрос "куда идет Нокия?" которая за последний год ну очень тесно сотрудничает с Microsoft, лицензировав до этого у Microsoft протокол доступа мобильных устройств к корпоративным системам обмена сообщениями Microsoft ActiveSync и средства защиты цифрового контента PlayReady.

Nokia to include Windows Live services | CNET News.com

2 thoughts on “Нокия будет использовать Microsoft Live

  1.  А кто сказал, что это плохо? не хотелось бы загадывать, но, может так статься, что свои бизнес-коммуникаторы Нокия плавно переведет на Windows Mobile, как когда-то поступил Palm, до этого считавшийся непревзойденным лидером на рынке коммуникаторов со своей Palm OS.

    Подобається

Залишити коментар