Следующее обновление Windows Live Spaces


Блоги Spaces постоянно подвергались критике за несовершенство механизмов хранения фотографий – загружаемые в фотоальбомы фотографии подвергались нещадном компрессии и уменьшению (в среднем до 50-60кб на фото 600х480), что не позволяло говорить о каком-либо приемлемом просмотре в полном экране, не говоря уже о печтате. Теперь к модулю, занимающемуся загрузкой фото с компьютера на блог добавили интересную функцию – загрузить фото, оптимизированное для печати. В результате получаем около 250кб фото, которое, по заявлениям разработчиков имеет достаточное качество для печати фотографии 8х10. Визуально же, при просмотре фотоальбома в полном экране, разница значительно заметна.

SaveAsPrint

Что ж, это не может не радовать и будем надеяться, что Spaces и Windows Live Photo Gallery будут и дальше развиваться в направлении хранения и отображения высококачественных фото (особенно, если учитывать стремительный рост мегапикселей в цифровиках и их повсеместное распространение).

17 thoughts on “Следующее обновление Windows Live Spaces

  1. Это всё хорошо, но вот блин почему они сделали просмотр фотографи на Flash, мне не ясно, т.к. раньше я свободно мог скопировать и вставить куда угодно, а теперь вот облом большой…

    Подобається

  2. 2Vitaly
    наверное преследовали свои цели
    2Igor
    Новость конечно приятная. Слышал что для ХР должна выйти Live Photo Gallery. Было бы замечательна функция публикации в блог или альбом, как имеет Picasa от Google.
    А пока качество фотографий заметно возросло и это не может не радовать. 

    Подобається

  3.  2 Vitaly
    На флешь – только потому, что силверлайт еще не в продакшене, и будет там не скоро… плюс – а как на хтмл реализовать то же полноэкранное слайдшоу? так что будем ждать следующего релиза – надеюсь, на сильверлайте и обещают даже поддержку HD View.
    А для желающих скачать пацаны специально предусмотрели кнопку даунлоад? видел? 😉

    Подобається

  4. 2 Aleksey:
    ты ж сам разработчик и знаешь, что никто не будет разрабатывать серьезные продукты на базе бета-версий других продктов. Мало того, когда стартовали спейсы – сильверлайта еще и не было. И именно сейчас подходит к концу цикл разработки первой версии. Вторая ерсия будет, возможно, опираться именно на сильверлайт и все вытекающие оттуда возможности. 

    Подобається

  5.  不動産 東京CATVにて住宅情報番組『住まなび』絶賛放映中!東京で不動産をお探しなら創業の信頼と実績、住建ハウジングにお任せ下さい不動産投資

    Подобається

  6. 結婚相談所 東京幸せな結婚のためには結婚式をしたほうがいいの? 【結婚パレット】は既婚者もたくさん参加する「結婚準備の情報コミュニティ」。ブライダルだから結婚準備に関するどんなお悩みでもきっと良い答えが見つかるはず,そしで結婚指輪ね

    Подобається

  7. 気の事実は本当にショックですが、真実がわからず、イライラした毎日を過ごしてきたことを
    思うと、事実を得たことで心をもう一度整理したいと思います。こちらへ浮気調査

    Подобається

Залишити коментар