“Давайте будем друзьями” или как дружить в Spaces…


Люди заводят себе блоги (да и просто то, что в данной системе называется space (а по-русски – сфера) с разными целями и ожиданиями… Кто-то делает это для того, чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции, кто-то – просто рассказать о каких-то фактахи событиях, кто-то (и как я заметил – чаще всего) – опубликовать пару-тройку альбомов фоток, но все эти действия в большинстве своем – публичны… Так уж устроены люди – мы все хотим общения, понимания, внимания, хотим быть нужными кому-то и конечно – хотим любить и быть любимыми… И Live Spaces кроме удобного места для публикации своих фоток, а скорее – и в первую очередь – предоставляет своим пользователям средства для работы с так называемой "Социальной Сетью". Чтобы не разливать воду по древу о том, что это такое – приведу цитату из русской Википедии:

«Социальной сетью» (от англ. social networking service — «социальносетевая услуга») также может называться услуга, способствующая образованию и поддержанию социальных кругов и сетей и работающая посредством Всемирной сети. Поддержание соц. сетей делается, например, автоматизацией распространения объявлений/оповещений вдоль установленных связей между людьми, интересующимися деятельностью один другого. Образованию новых связей помогают всевозможные базы личных данных и службы знакомств. Часто поддержка социальных сетей в какой-то мере включается в разнообразные виды услуг, где требуется заведение учётных записей, что позволяет систематически копить личные данные о пользователях. Особенно это относится к услугам, поддерживающим личное общение между пользователями. Пример — службы размещения блогов, блог-платформы. Подробнее о Интернет-сообществе.

Итак, у Вас (вернее, у всех нас) есть возможность наблюдать за тем, что и как происходит в Spaces на других сферах, у ваших друзей – можно автоматически получать уведомления о каких-то изменениях у них – новых фото, постах, других друзьях и так далее. "С высока" своего опыта человека, "зависающего" здесь уже около 3х лет, могу сказать, что такая возможность позволяет узнавать все новости, посмотреть/почитать интересное, пообщаться и поделиться своими мыслями и проблемами очень и очень быстро. Для этого нужно только одно – иметь побольше друзей из Spaces, сферы которых содержат интересную с вашей точки зрения информацию или которые для вас интересны как люди.

Далее, технологически – все очень просто – заходим на свою собственную сферу, выполняем вход под своей учетной записью по ссылке "Вход" в верхнем правом углу меню и открывает по ссылке в меню страницу, называемую "Начальная страница службы Spaces" и получаем представление, в котором замечательно видно, что изменилось на сферах всех ваших друзей за последнее время и какие комментарии оставили посетители на вашей сфере. Очень удобная страничка-то, особенно для утра понедельника – позволяет за чтением разнообразностей этого мира плавно "втягиваться" в тяжелую трудовую неделю… Сам так делаю – помогает. Правда, у меня, как писали классики, понедельник начинается в субботу. Смотрим скриншоты (сделанные с этой моей сферы) – куда нажать – слева, что будет – справа.

image image

Вот такая вот (слева) простая "Начальная страница службы Spaces" страничка (особенно, если ее сделать домашней в броузере) и поможет вам быстро ознакомиться с текущей ситуацией в зоне ваших интересов, побродив по изменившимся сферам друзей, ответить на комментарии у себя, прокомментировать посты и фото своих друзей. Иногда получается увлекательный многочасовой марафон по сферам… 😉 Эх, сколько талантов-то в Сети пропадает… Иногда читаешь посты – за душу берет…

И тут возникает резонный вопрос – а где же найти столько друзей, как их вообще искать-то? Уж это-то в социальной сети – проще простого… Инструментов и сценариев – масса. Наиболее действенных в Spaces, как показывает опыт – два.

Первый, и самый простой – дождаться, пока вас не пригласят несколько человек… Они у вас появятся в специальном модуле "Друзья", который рекомендуется добавить в сферу сразу… Это выглядит примерно так:
image Этот модуль отображает всех ваших друзей, только есть одно замечание – никто не может вас добавить в друзья без вашего ведома. Вам обязательно придет приглашение об установлении дружеских отношени. Увы, по непонятным причинам оно выглядит очень и очень непрезентабильно, в виде ссылки типа "у вас 2 ожидающиъх запроса" в верхнем левом углу меню сферы. Обратите на него внимание, и по клику, в открывшемся новом окне, приймите или отклоните это приглашение (лучше, конечно, принять). Собственно, так ваш список друзей будет наполняться, но очень медленно. Ускорить этот процесс можно, посещая сферы друзей, а через них – и друзей друзей, и друзей друзей, которые друзья друзей – и добавляя уже их в свои друзья путем нажатия кнопки "пригласить как друга", которая есть на сфере каждого под фоткой владельца или в профиле.

Как быстро определиться, чем живет, что думает и публикует тот или иной кандидат в друзья? Достаточно открыть его профиль либо прямо на его сфере (по одноименной ссылке "профиль"), либо из всплывающего меню, которое отображается, если подвести к фото кого-либо из пользователей Spaces, где бы оно не отображалось. Профиль сферы содержит всю историю изменений на сфере этого пользователя – это позволяет быстро сориентироваться на любой сфере и найти единомышленников и интересных персонажей 😉 Собственно, опять скриншоты – как выглядит всплывающее меню (слева) с профилем пользователя и собственно профиль пользователя с последними изменениями на его сфере.

image image

Итак, алгоритм первого способа достаточно прост – открываем сферы друзей, а далее – их друзей, и, пристально изучив сферу через профиль – приглашаем к себе новых друзей. И не стесняйтесь этого делать – именно для общения, поиска новых друзей и знакомых, обмена мнениями и общения и созданы Spaces. Если вы считаете, что то, что на сфере у кого-то – вам интересно – этот человек должен быть вашим другом.

Второй вариант "собирания друзей" дополняет некоторые огрехи первого (если просматривать в качестве потенциальных друзей только близкие пункты всей сети – "друзей друзей" – то рано или поздно можно оказаться в ограниченном пространстве) и позволяет искать себе друзей проактивно. Этот вариант намного проще – в Spaces кроме страницы с оперативной информацией об обновленных сферах друзей есть и страница с информацией обо всех новых или обновленных сферах вообще, а так же аналогичные модули для добавления на свою сферу. Я пользуюсь страничкой, которая показывает все обновленные сферы – она находится по адресу http://home.services.spaces.live.com/updatedspaces/, а на упомянутой выше "начальной странице" она скрывается под слабозаметной иконкой spacesicon16 ,что справа в меню (это так, чтобы не запоминать ссылку на изусть). И что мы получаем? Правильно, большой список обновленных недавно сфер, открывая которые или просто наводя мышкой на фото пользователя и получив всплывающее меню (и далее через профиль) мы можем быстро найти сферы интересных нам людей… Смотрим:

image image

Итак, теперь уже мы приглашаем новых друзей посетить нашу сферу и нам остается только дождаться, чтобы они подтвердили приглашение. Мой опыт показывает, что отношение принятых/непринятых приглашений составляет примерно 1:3. Это не значит, что вы кому-то не понравились – очень часто сферы оказываются "однодневками" – кто-то поигрался и бросил, а также – люди просто не замечают приглашения или не могут понять, что от них требуется… 😉 В любом случае, вы на своей сфере в модуле "друзья" всегда можете управлять приглашениями, отправить их снова или просто удалить "зависшие", непринятые. Также, кроме отправки приглашения, вы можете писать сообщения, которые доставляются подобно электронной почте от сферы к сфере – их можно отправлять, используя кнопку "отправить сообщение" в профиле интересующего вас пользователя,  там же, где и "пригласить как друга".

Что дает большое количество друзей, кроме того, что вы получаете большую группу единомышленников для "живого" общения и новую интересную информацию с их сфер? Это еще и большое количество посещений на вашу сферу. Не для кого не секрет, что факт того, что за день к вам "на огонек заглянуло" 250 посетителей – это приятно… и где-то 20-30% от этого числа дает именно присутствие вашего профиля в списках друзей других сфер и это – не считая "заходов" самих друзей по факту обновления вашей сферы. Потому постарайтесь в своем профиле установить интересную и яркую фотографию… 😉 и почаще добавлять на свою сферу чего-то интересненького.

Но также не стоит забывать – "друзья" – это двухсторонняя дорога. Как вы к сообществу, так и оно – к вам. Будьте внимательным и хорошим другом, и сами "заглядывайте на огонек", благо, инструмент для этого мы уже рассмотрели, принимайте приглашения новых пользователей, пишите интересные статьи, публикуйте прикольные фото – все только будут рады.

И еще – кроме самих Spaces, как веб-сайта, для общения созданна целая группа программ, которая упрощает работу со сферой на вашем локальном компьютере и помогает общаться вживую. Весь этот пакет называется Windows Live и его можно получить по адресу http://www.windowslive.com/default.html. Более подробно его уже описали мои друзья, например тут – http://me4a.spaces.live.com/Blog/cns!C31819FC6013D14F!2756.entry?owner=1 и тут – http://alekseyp.spaces.live.com/Blog/cns!33AFE7A6433160F6!537.entry .

Могу только сказать, что свои статьи для сферы я пишу в Windows Live Write, а создаю альбомы и публикую фотографии при помощи Windows Live Photo Gallery (очень удобная вещь, позволяет, не открывая в веб броузере сферу и не прыгая по линкам, с локального компьютера отправить фото, а кроме того – добавляет различные возможности для редактирования, сортировки, тегирования библиотек фото в Windows) – рекомендую. Ну и на последок – еще несколько скриншотов Writer’а и Photo Gallery.

Publish1Publish2 image 

Ну а кто захочет со мной початиться – милости просим в Windows Live Messenger (аналог ICQ) – установите его себе и при помощи идущей сбоку кнопки добавьте меня в список своих контактов. Кстати, Messenger также мониторит изменения на сферах ваших друзей и показывает "звездочки", если у них что-то поменялось.

И добро пожаловать в Spaces! Будем друзьями!

40 thoughts on ““Давайте будем друзьями” или как дружить в Spaces…

  1. Это все хорошо, а вот интересно, чего когдя я смотрю на список своих друзей, то именно у тебя нет фотографии? 😦

    Подобається

  2. все это здорово, все это прекрасно…технически. Все кто мало-мальски обывал в мессенжре, все эти манипуляции умеет делать. Главная загвоздка: все это общение "синтетическое". Найти интиересного собеседника, Человека, ментально близкого тебе, фактически нереально! Линкуются много "мусора", людей "неоперившихся" представляющих из себя хрен знает что! ничтожества … среди людей, молодеж зеленая, люди без роду-племени, "пустышки", с ними и говорить не о чем, а в сети, считающих себя …по крайней мере …единицами! Вот и поставь фильтр на этот вал мусора :). Попробуй!

    Подобається

  3. 2 Vitaly
    А озвучь, плиз, четкий сценарий – как ты видишь этот самый "поиск"?
    Я вот слабо представляю, по каким критериям я могу искать интересных мне людей… 😦
    Нет, я не для того, чтобы отмазаться и закрыть тему – я как раз наоборот, может, чего интересного разработчикам предложим.

    Подобається

  4. Хотя бы то, что есть сейчас. Под гаджетом профиля есть, например у меня, перечень моих интересов. Просто нажимаю на них и собственно должны показаться блоги с похожими интересам и прочее, но выдаётся пустая страница. А вообще любой поиск по спейсам даёт очень странный результат… Я бы сказал что он не работает 🙂

    Подобається

  5. welcome to visit RF online blog Mmo blog Mmo guide blog Internet game guideTales of pirates
    forum ,it will give your some help.EVE online isk
    cheap EVE isk Guild wars
    gold Guild
    wars money GW
    gold Rs
    Money Wow goldWorld of warcraft World of warcraft Gold Wow eu gold Wow us gold Maple story
    mesos WOW GOLDWorld of
    warcraft  World of warcraft gold Runescape RS
    gold RF online RF online cpRF online
    dalant  RF
    online disena  RF online money RF online gold Lotro gold Buy lotro
    gold  WOW gold  Cheap wow gold on sale.
    and you can sell your gold to
    us.

    Подобається

  6. 引越   アルバイト 求人情報   クレジットカード 現金化  ショッピング枠 現金化  クレジットカード 現金化  現金化  ショッピング枠 現金化  外国為替  ショッピング枠 現金化  クレジットカード 現金化  中高年 転職  看護

    Подобається

  7. ダイビング  沖縄旅行  韓国ツアー  格安国内航空券  不動産担保ローン  アルバイト  求人情報  ペットショップ 神奈川  ペットショップ 東京  子犬 神奈川  子犬 東京  バイク買取  美容整形  副業  手形割引    FX  為替  外国為替  結婚式  医院開業 
    出会い系

    Подобається

  8. ウェディング  ブライダル  インプラント  システムキッチン  インテリア 雑貨  結婚式  ウェディング  ブライダル  競馬予想  有料老人ホーム 悩み 相談  為替  住宅  資格  東京 土地  不動産 東京 
    競馬予想  盲導犬  ペアリング  東京 一戸建て    出会い系  格安航空券 

     

    Подобається

  9. 障害者 出会い系サイト 
    出会いサイト 婚約指輪 結婚指輪
    自動車保険 水虫 自動車保険 比較 募金 自動車 保険 見積 アメリカンホームダイレクト 出会い  出会い系 不動産
    不動産 東京 クレジットカード 海外旅行保険  不動産投資

    Подобається

  10. 人材派遣 派遣会社 派遣 不動産 広島
    自動車保険 比較 そんぽ24  香川県 不動産 徳島 不動産  不動産投資スニーカー
    国際協力 アクサダイレクト ソニー損保

    Подобається

  11. 成長ホルモン 広島 不動産
    派遣会社  募金  盲導犬 そんぽ24 ソニー損保 アメリカンホームダイレクト  アクサダイレクト 出会い  出会い系   三井ダイレクト ゼネラリ 自動車保険 スニーカー 自動車保険 比較  自動車 保険 見積

    Подобається

  12. 国際協力 toefl プリンセスルーム 出産祝い
    盲導犬 プレゼント 男の子用  輸入雑貨
    派遣会社 キャッシュバック即日  野生動物
    精油  不動産
    芳療  

    Подобається

  13. ダイビングショップ フランチャイズ セルライト タイ古式マッサージ 医療支援 アクサダイレクト  治験  そんぽ24 ソニー損保 電話会議 派遣 結婚相談所 横浜  

    Подобається

  14. RC 住宅 チューリッヒ 成長ホルモン
    結婚相談所 東京 除菌 看板 製作
    広島 不動産 自動車教習所 東京 ジュエリー通販
    ローン
    ペット 宿 渋谷エステ ビューティーサロン  クレジットカード決済  カード決済  カラコン

    Подобається

  15.  高知 不動産 アスクル 徳島 不動産 松山市 不動産  香川県 不動産 高松 不動産 不動産 広島 広島 不動産  岡山 不動産 賃貸 群馬 不動産
    不動産 東京 浮気調査
    埼玉 不動産

    Подобається

  16. インプラント 不動産 東京 FX ショッピング枠 現金化 債務整理  美容整形 外為  ダイビング 韓国ツアー  格安国内航空券 海外推广 手形割引 
    為替 ブライダル 
    システムキッチン ブライダル 国际推广 資格 网络推广  ペアリング 出会い系 中高年 転職  外国為替  网络营销 チューリッヒ オーガニック 人材派遣 競馬 ショッピング枠 現金化 復縁  子犬 東京 格安航空券  東京 一戸建て  ペットショップ 東京

    Подобається

  17. 医院開業 行政書士  不動産 為替 人材派遣  派遣会社  外国為替  出会い系   アクサ  アクサダイレクト 有料老人ホーム  三井ダイレクト  結婚式  看護  ウェディング  ウェディング  結婚式  現金化    クレジットカード 現金化  ドロップシッピング  副業  引越  沖縄旅行  賃貸  ショッピング枠 現金化   クレジットカード 現金化  FX   東京 土地

     

    Подобається

  18. メタボ対策   横浜中華街 転職 RAID復旧 データ復元  データ復旧 データ復旧  ショッピング枠 現金化  横浜 賃貸  データ復旧  害虫駆除  太陽光発電 不動産担保ローン  FX  横浜中華街 テレマーケティング  結婚指輪  会社設立  ウィークリーマンション ウェディング

    Подобається

  19. 競馬

    競馬予想

    モバイルSEO

    携帯SEO

    株式情報

    株式 情報

    SEO

    SEO対策

    SEO

    携帯サイト 作成

    モバイルサイト 作成

    携帯ホームページ作成

    債務整理

    自己破産

    債務整理

    債務整理

    高収入 アルバイト

    カップリングパーティー

    モバイルSEO

    携帯SEO

    携帯サイト 作成

    モバイルサイト 作成

    携帯ホームページ作成

    ウェルカムボード

    結婚式 ウェルカムボード

    電話占い

    質屋

    ブランド 質屋

    質店

    尾行

    尾行 調査

    ストーカー

    ストーカー 調査

    興信所

    調査会社

    調査 会社

    妻 浮気

    妻浮気

    探偵調査

    探偵 調査

    夫浮気

    夫 浮気

    Подобається

  20. ネット開業

    通販システム

    EC構築

    ECサイト構築

    ecショップ構築

    通販 システム

    ECサイト開発

    e コマース 製作

    EC開発

    会員管理システム

    ネット開業

    e-commerce 開発

    ec カスタマイズ

    ec 情報商材

    ecサイト 基幹 連動

    ecサイト開発

    ecシステム開発

    ec構築asp

    販売管理システム

    顧客管理システム

    コンビニ決済

    収納代行

    コンビニ決済 代行

    コンビニ収納

    コンビニ 収納 代行

    コンビニ 収納 決済

    ネットショップ コンビニ決済

    Подобається

  21. コンビニ決済

    収納代行

    コンビニ決済 代行

    コンビニ収納

    コンビニ 収納 代行

    コンビニ 収納 決済

    ネットショップ コンビニ決済

    電子マネー

    電子マネー決済

    ウェブマネー決済

    webmoney決済

    ウェブマネー決済代行

    webmoney決済代行

    電子マネー

    電子マネー決済

    ウェブマネー決済

    webmoney決済

    ウェブマネー決済代行

    webmoney決済代行

    銀行振込

    銀行振込み

    銀行振り込み

    銀行振りこみ

    銀行振込決済

    銀行振込み決済

    銀行振り込み決済

    銀行振りこみ決済

    銀行振込決済代行

    銀行振込み決済代行

    銀行振り込み決済代行

    銀行振りこみ決済代行

    Подобається

  22. 格安国内航空券 海外推广 手形割引  為替 ブライダル  システムキッチン ブライダル 国际推广 資格 网络推广  ペアリング 出会い系 中高年 転職

    Подобається

  23. 外国為替  网络营销 チューリッヒ オーガニック 人材派遣 競馬 ショッピング枠 現金化 復縁  子犬 東京 格安航空券  東京 一戸建て  ペットショップ 東京 包茎など男の悩み・相談なら泌尿器科包茎手術・形成外科 の大阪梅田中央クリニック

    Подобається

  24. 転職  会社設立 データ復旧 バイアグラ 看護師 結婚式 演出 釣り 釣具 株式投資 データ復元 データ復旧 RMT お取り寄せグルメ 投資 フローリング オーク 太陽光発電 結婚指輪  横浜 賃貸 子宮筋腫

     

    Подобається

  25. ショッピング枠 現金化 ウェディング  テレマーケティング RAID復旧   横浜中華街 FX データ復旧  ウィークリーマンション 害虫駆除 メタボ対策 介護 ウェディングドレス 手掌多汗症 手汗 データ復旧  債務整理  治験

    Подобається

  26. 埼玉 ハウスメーカー  群馬 ハウスメーカー
    インプラント 岡山 不動産 埼玉 不動産 浮気調査
    アスクル 高知 不動産 高松 不動産 広島 不動産  不動産投資
    群馬 不動産 香川県 不動産 賃貸

    Подобається

  27. 松山市 不動産 チューリッヒ 成長ホルモンセルライト 広島 不動産  自動車教習所 東京 不動産 広島 徳島 不動産 ジュエリー通販 ローン  クレジットカード決済  カード決済 カラコン 結婚相談所 横浜 

    Подобається

  28. ソニー損保 国際協力 カラーコンタクト
    コンタクトレンズ
    そんぽ24 盲導犬
    ゼネラリ   アクサダイレクト 東京 ホームページ制作
    ショッピングカート スニーカー 
    電話会議 タイ古式マッサージ  ダイビングショップ フランチャイズ  
    治験ボランティア

    Подобається

  29. 治験 プリンセスルーム
    出産祝い 三井ダイレクト  輸入雑貨
    知多半島 温泉  知多半島 旅館  カーボンオフセット お見合いパーティー 精油  芳療  医療支援 野生動物  キャッシュバック即日
    不動産 知多半島 ホテル
    toefl プレゼント 男の子用

    Подобається

  30. 婚約指輪
    障害者 結婚相談所 東京 出会い系サイト 
    出会いサイト 結婚指輪 自動車保険 自動車保険 比較 募金 自動車 保険 見積 アメリカンホームダイレクト 出会い  出会い系  不動産投資 不動産 不動産 東京
    クレジットカード 海外旅行保険 

    Подобається

Залишити коментар