Электронные книги: обзор электронной книги PocketBook 360 (видео)


Давненько я не писал об электронных книгах вообще и обзоры различных моделей типа lBook Reader v3 или PocketBook. Но вот на моем горизонте событий появился новый гаджет – гордо названный PocketBook 360 (градусов :), производителем которого является одноименная компания PocketBook (там же спрашивайте, где купить и найдете массу технических характеристик).

Обзор PocketBook360, сравнение с другими гаджетами для чтения Я еще напишу полный, подробный отчет, а пока хочу поделиться личными впечатлениями от использования за прошедшие 2 недели. Когда первый раз видишь PocketBook 360, хочется сказать – ВАУ! ВАУ! Вот зы ФАУ?! Уж больно необычно и оригинально выглядит дизайн этого небольшого устройства для чтения электронных книг. Оригинально здесь все – и расположение и форма элементов управления, и небольшой размер и масса (благодаря новому 5” экрану с разрешением 600х800, выполненому по технологии E Ink Vizplex), и очень и очень стильный внешний вид с отличной идеей крышки, защищающей экран и избавляющей от необходимости чехла/обложки, да еще и модно “протатуированной” абстрактными разводами, которые, как оказалось позже – существенно влияют на эргономику при удержании книги в руке. Это на первый взгляд… Когда берешь PocketBook 360 в руки – первые опасения только подтверждаюстся – устройство отлично сбалансированно, хорошо лежит в руке и те “оригинальные” громадные кнопки-лепестки, которые являются одной из фишек дизайна PocketBook 360 – просто как-то внезапно сами оказываются под пальцами и делают перелистывание книги очень и очень комфортным. Но самое главное удивление ожидает читателя, когда он решит повращать PocketBook 360 в плоскости экрана. Не зря это 360 градусов – установленный в PocketBook 360 гиродатчик автоматически развернет изображение в то положение, в котором сейчас держит книгу пользователь. В чем же “фишка”, брат? – спросите вы. Да все просто – благодаря дизайну кнопок, балансу книги и датчику теперь не важно, кто вы – левша или правша, устала ли у вас правая рука и удобно ли держаться за поручень в метро левой (это реверанс в сторону народа, который обвинял меня в том, что шнурок книгам дан, чтобы не уронить в метро, а не засыпая) – просто возьмите книгу в то положение, которое вам удобно – и она сама повернет текст к вам передом, к лесу задом 🙂

Это все долго писать (но я позже напишу), да и еще есть масса разных интересных дополнительных функций в PocketBook 360, потому, как говорили в старину – лучше один раз увидить, чем сто раз услышать, а сейчас мода на краткость (в том же Twitter – кстати, добро пожаловать в твиттер Игоря Шаститко) и мультимедиа – публикую краткий (всего на 9 минут) видеообзор PocketBook 360, где вы вдоволь сможете насладиться его новым белым экраном, оригинальным дизайном и вращением изображения на все 360 градусов. Итак, киностудия Igor Shastitko Gadget Video представляет (с HD качеством) сегодня на YouTube:

 

Продолжение следует… Как видите – PocketBook 360 – мегадевайс для мобильных читателей (моя супруга, заядлая поклонница Джеймса Роллинса – тоже так считает), а у кого другое мнение, как говориться, show me your gadgets, сравним 🙂

10 thoughts on “Электронные книги: обзор электронной книги PocketBook 360 (видео)

  1. Заинтересовался, думал о покупке электронной книги с 5-дюймовым экраном, уже хотел дожидаться lBook V5, но теперь наверняка возьму PocketBook 360, идея с вращающимся экраном просто отличная, уже представляю насколько это может повысить эргономику книги 🙂

    Подобається

  2. Устройство действительно интересное и вроде хорошее. Но вот не радует, что нужно преспосабливаться к прикреплению крышки. Вообще крышка, это такая вещь, которая должна с закрытыми глазами в любых условиях легко и просто открываться\закрываться.Всё хорошо у электронных девайсов для читалок книг, кроме одного большого НО – цена 😦 к сожалению, цена в 300$ для такой радости мало подъёмная для большинства. Даже для меня 🙂 не потому, что денег мало, а потому что не считаю целесообразным тратить столько денег на такой девайс.Но мне кажется, что в скором будущем (предположем года 3) цена будет очень привлекательной для многих. Но я всё же предпочту читать с коммуникатора.

    Подобається

  3. Год назад купил супруге lBook Reader v3, есть всего два замечания: когда остается одна "палочка" на зарядке гаджет "виснет" выводит из состояния жесткая перезагрузка (правда сохраненные данные не теряются, и когда надо вытащить книгу из обложки (для жестской перезагрузки 🙂 мешается крышечка на мини-USB порте, трудно вытащить, приходится изгибать жестскую обложку, которая своими "держалами" воротит пластик корпуса… в общем, есть еще над чем подумать … а еще не читает SDHC-карты …

    Подобається

  4. А и впрямь интересно. Большие мне не комфортны. А тут – вроде в самый раз. надо в руках подержать. Виталь, коммуникатор это безусловно здорово, но глазки порой хочется поберечь – поверь очкарику с 20тилетним стажем =)))

    Подобається

  5. Эххх, трогал я LBook, трогал я iPod Touch, и в итоге вернулся я к чтению книг со своей Qшки. Формат экрана позволяет (320×240 а не 240×320, как у обычных телефонов), батарейку особо не нагружает (как заряжал раз в три дня, так и заряжаю), зато всегда под рукой – не надо еще какой-то гаджет искать в рюкзаке..Но на цацку гляну :))

    Подобається

  6. Сделайте, плиз, обзор своего нового коммуникатора (как раньше JasJara,Toshiba). Если не ошибаюсь HTC Touch Pro 2. Интересно было бы почитать.

    Подобається

  7. Любимый, так уже привыкла читать на новой книжке, что теперь "глазки ломит на эл.буке ". Может поменяемся книгами? С о…..льной доплатой .) Ну так как, договорились? 🙂

    Подобається

  8. Таокй вопрос – а есть ли подсветка, чтобы читать можно было в темноте..И как закачивать книги – по юсб с компа а с сайтов можно? и какие форматы поддерживает…спаисибо!

    Подобається

Залишити коментар