Видео обзор обновлений облачного сервиса хранения данных Microsoft SkyDrive…


Перед тем, как перейти непосредственно к видеообзору, хочу сделать небольшое, но важное объявление:

Уважаемые нынешние пользователи SkyDrive, которые создали свои учетные записи на Microsoft SkyDrive до 22 апреля 2012 года – большая к вам просьба – не забудьте себе расширить хранилища до "старых" 25ГБ пространства хранилища, это предлагается сделать вам бесплатно, но предложение ограниченно по времени. Иначе вы останетесь с теми безплатними 7ГБ, которые сейчас по умолчанию предлагаются новым пользователям.

Как увеличить объем хранилища SkyDrive с 7ГБ до 25ГБ – смотрите в самом начале видео, представленного ниже. Кстати, для тех, у кого объем хранимых даннях на SkyDrive превышал 4ГБ на момент обновления сервисов SkyDrive – обновление к дополнительным 25ГБ произойдет автоматически.

Обзор новых возможностей облачного сервиса хранения данных Microsoft SkyDrive

Также в видео вы увидите обзор нового клиентского приложения Microsoft SkyDrive, которое предлагает пользователям Windows и Mac OS X новые интересные функции:

  • полную синхронизацию папок хранилища с локальных дисками ваших ПК, что дает возможность вам передавать файлы в облако, просто скопировав их в папку SkyDrive на локальном диске,
  • удаленный доступ через веб-интерфейс сервиса SkyDrive к локальным дискам каждого из ваших подключенных к SkyDrive ПК.

Кроме того, в видео представлено сравнение новой утилиты SkyDrive с уже существующей утилитой Windows Live Mesh (обзор предыдущей версии Live Mesh смотрите тут), которая также работает со SkyDrive – какие плюсы и минусы возможностей использования каждой из них со SkyDrive, а также – обзор новой версии утилиты SkyDrive для Windows Phone 7.5

Дополнительные материалы по новым возможностям SkyDrive читайте здесь, а сравнение с другими облачными сервисами хранения данных – здесь.

13 thoughts on “Видео обзор обновлений облачного сервиса хранения данных Microsoft SkyDrive…

  1. Спасибо за обзор! К сожалению не доступно бесплатное увеличение до 25 Гб, хотя LiveId account уже очень давно.
    И еще, видео не отображается в оконном режиме(зеленый экран), а на полный экран – есть.

    Подобається

  2. Игорь, такой вопрос, у меня Windows 8, я использую SkyDrive и меня интересует вопрос его интеграции с проводником, добавление как сетевого диска или в меню “Избранное” (как это делает Dropbox).

    Я видел что эта возможность есть, ее демонстрировали на роликах M$, но как ее подключить?

    Подобається

  3. Игорь, спасибо за обзор.
    И сразу несколько вопросов.
    1. В обзоре вы пытались загрузить видео файл размером 311 Мб (обозвав его при этом “более 300 Гб”), но система не дала это сделать. Соответственно ограничение по размеру загружаемых файлов 300 Мб?
    2. При использовании клиента SkyDrive всю информацию (файлы или папки) необходимо скопировать в специальную новосозданную папку SkyDrive после чего произойдет синхронизация. В таком случае происходит _утраивание_ количества идентичной информации. Получается, что скопировав несколько файлов из “Документы” и “Проекты” в папку SkyDrive, я получил идентичные файлы аж в 3-х! местах (их изначальное место, новая папка SkyDrive и облако). Причем клиент SkyDrive автоматически выгреб все содержимое облака (более 300 Мб) мне на комп, хотя я его об этом не просил. И если я сейчас удалю то, что мне положил на комп SkyDrive клиент, то не удалится ли это в облаке? В свете этого вопрос: а смысл такого клиента, которому необходимо дублировать информацию? Я понимаю, что логичный ответ LiveMesh, но к его файлам нет доступа через веб.

    Подобається

    • 1. Ограничение размера – 2ГБ, 300МБ – для вебклиента
      2. Да, таки LiveMesh. Доступ там есть, потому как можно получить доступ к всему компу 😉 Но я согласен – реплицировать 25ГБ на все компы будет тяжко 😉

      Подобається

    • 2) А в чем проблема переместить а не скопировать файлы для синхронизации в папку SkyDrive? 🙂 Тогда не будет тройной избыточности 😉

      Что же касается LiveMesh, то получить непосредственный доступ файлам можно по ссылке https://devices.live.com/

      Подобається

  4. “Доступно будет, только в том случае, если раньше (до урезания до 7ГБ) был загружен хоть 1 файл, иначе только 7.”
    Очень жаль, что Игорь до 22.04.2012 не опубликовал этот пост. Все таки 25 гиг – это не 7.
    По поводу утраивания информации полностью согласен. Совсем не удобно.
    Таких недостатков также лишен SugarSync. Можно укзать любую папку на компе , которая будет синхронизироваться. Дают 5 гиг пространства , с возможностью расширения за счет реффералов, установки на мобильные устройства, шаринга линков и т.п.. Я попробовал, действительно удобная штука. Одельно можно хранить просто файлопомойку, без синхронизации. Можно шарить доступ для кого угодно. Кто не пробовал, рекомендую. Реальная альтернатива Drobox. Если будете регистрироваться по рефферальной ссылке ( http://bit.ly/IhjAly ) , оба получим по бонусу в 500 метров 🙂

    А обновленный SkyDrive это ответ гуглам за GoggleFrive? 🙂 Мне вот пришло уже уведомление, что мой Google Диск уже готов. Будем смотреть, что гугл приготовил для народа.

    Подобається

  5. Наверное все получили от Microsoft такое сообщение:

    “… we will retire Mesh on February 13, 2013. After this date, some Mesh functions, such as remote desktop and peer to peer sync, will no longer be available and any data on the Mesh cloud, called Mesh synced storage or SkyDrive synced storage, will be removed. The folders you synced with Mesh will stop syncing, and you will not be able to connect to your PCs remotely using Mesh.”

    Игорь! А взамен что нибудь будет? Фича remote desktop на самом деле очень удобная. Или это теперь будет в SkyDrive?

    Подобається

Залишити коментар