Путевые Заметки.Италия, август 2014: прогулка по Неаполю- все достопримечательности за один день


По сложившейся традиции, посетив но делам город, снял в нем очередные Путевые Заметки. А стиль и монтаж взял уже из новых Путевых Заметок. А еще добавил немного вымысла и номера в свои рассказы.

 

Подписывайтесь на мой канал iWalker2000 – – просто кликните сюда

 


Путевые Заметки.Италия, август 2014: прогулка по Неаполю- все достопримечательности за один день

 

Произнесите это слово- “Неаполь”… Правда, звучит очень поэтично и загадочно? Интригующе, с Оттенками жаркого нога Италии и римской истории? Везувий, Помпеи, Неаполитанское королевство, итальянское искусство эпохи возрождения и т.п.

 

Реальность же несколько отличается от ожиданий, впрочем – как всегда, когда выедите посмотреть на старинные достопримечательности в городе, который просто живет своей жизнью. Особенно если это еще и портовый город. Не знаю почему, но старые кварталы современных портовых городов наводят тебя на грусть и депрессию. Некогда роскошные дома купцов и знати, построенные в годы расцвета морской торговли, ныне растеряли свой лоск и выглядят обшарпанной тенью былого величия. Порт и торговля ушли за город, упаковались в контейнеры, которые перемещаются машинками, получающими команды на погрузку или размещение контейнера из ЦОД на другом континенте… И вместе с командами что и куда -ушли из этих старых кварталов и деньги. А без денег блеск смывается прибрежными штормами, соленая влага быстро разрушает всю эту позолоту и прочую мишуру. Такое я видел в Марселе, такое же есть и в Неаполе. Но достопримечательности- на месте… И их- много, с трудом удалось просто обойти все за день 😉 Но что не сделаешь ради хороших и подробных Путевых Заметок. Даже камера успела разрядиться и мне пришлось взяться за телефон, чтобы закончить столь насыщенный день съемок.

 

Так что смотрите на красоты Неаполя и ощутите неторопливый ритм жизни южной Италии. Итальянцы вообще не хотят работать – именно такое впечатление я вынес из последней поездки в Италию.

 

И конечно же, продолжение Путевых Заметок следует – на очереди Берлин – и видео по дороге, и долгая прогулка по некоторым достопримечательностям Берлина.

 

Подписывайтесь на мой канал iWalker2000 – – просто кликните сюда

 

 

Другие мои Путевые Заметки:

 

Залишити коментар