У меня снова была возможность пообщаться с Сергеем Поплавским — бессменным руководителем Microsoft Ukraine IoT Lab — www.iotlab.in.ua — через год после предыдущего видео про Microsoft IoTLab Ukraine и ее гаджеты и проекты.
Итак, если вы чистолюбивы, умны, работоспособны и хотите заработать миллион, создав какой-то технологический стартап — вам в Microsoft IoTLab Ukraine — www.iotlab.in.ua ![]()
ИТ-карьера — как стать успешным и востребованным системным администратором с высоким доходом
ИТ-карьера — как стать Системным Администратором-практические шаги,часть 01-готовим рабочее место
В этом видео Сергей рассказывает об успехах своих предыдущих подопечных, стартапах, которые уже выпустились в прошлом году… И да — некоторое из них уже заработали свои миллионы… Пусть в гривнах — но, как говорится — лиха беда — начало ![]()
ИТ-карьера:как заработать миллион с Microsoft IoTLab — год спустя, февраль 2017 в 4К
Кроме того, вы узнаете о тех тенденциях, которые сейчас имеют место на рынке стартапов и почему лаборатория IoT Lab начинает потихоньку переходить от «обычных железячных» IoT решений все больше к программно-аппаратным или даже программным решениям.
И, конечно же, как и в предыдущем видео — Сергей расскажет о новых гаджетах и оборудовании, которые IoT Lab предоставляет своим участникам безвозмездно для прототипирования и создания собственных аппаратных решений…
Много чего интересного, на самом деле, появилось в лаборатории за год — всякие там nanopi и аналоги Pi на тех же Intel Atom.
Так что смотрите и присоединяйтесь к работе лаборатории для стартапов Microsoft IoTLab Ukraine — www.iotlab.in.ua . Напомню — раз в год лаборатория «выпускает» «созревшие» стартапы и проводит конкурс на набор новых, обеспечивая им всестороннюю поддержку…
А продолжение про работу Microsoft IoTLab Ukraine — следует. Один из стартапов в лице девушки Аллы с удовольствием согласился рассказать, как им работается в IoT Lab.
Подписывайтесь на мой Youtube канал iWalker2000 – для подписки просто кликните сюда
Эта замечательная девушка — одна из учасниц лаборатории Microsoft IoTLab Ukraine — www.iotlab.in.ua — со своим замечательным проектом Finder — finder.itcreative.com.ua
Про саму лабораторию Microsoft IoTLab Ukraine я уже рассказывал ранее — а теперь хочу поделиться разными проектами, которые участники лаборатории «собирают на коленке» с помощью Microsoft, чтобы потом заработать миллионы
На самом деле, девушек-авторов проекта Finder двое — Alla Bozhko и Katerina Stetsenko, но, к сожалению, Катерина не смогла присоединиться к нам во время съемки.
Потому — за всех отдувалась Алла, рассказывая как о проекте Finder, так и о других их проектах. Да-да, не смотря на свою молодость и красоту — Алла и Катерина уже достаточно преуспели в ИТ-бизнесе — можете заглянуть на домашнюю страницу их проектов — itcreative.com.ua ![]()
ИТ-карьера:как заработать миллион с Microsoft IoTLab — проект Finder для велолюбителей от ITCreative.com.ua в 4К
И, конечно же, про сам проект Finder, хотя Алла и сама достаточно подробно рассказала уже о нем в видео. Идея — проста, как и у всех других стартапов 😉 В данном случае — трекер велосипеда, но не сколько «фитнесовый», сколько аварийный — на случай кражи или потери. Насколько для велосипедистов кража любимого протюненого велосипеда — это боль — можете послушать в интервью пана Вовки из Братиславы.
Что будет делать гаджет от Finder? Будучи встроенным в руль «обычного» или «необычного» велосипеда — он будет исправно «стучать» о местоположении велосипеда, взятом с GPS, в соответствующий сервис через модуль 3G. Обещают минимум 3 дня без подзарядки и дополнительную опцию, которая позволит заряжать модуль от динамомашинки (генератора) — но это пока еще в стадии обсуждения и планирования ![]()
Ничего особенного? Да, но уже полезно… НО, кроме всего прочего поисковый гаджет от Finder будет еще иметь и модуль Bluetooth, который позволит велосипедистам организовывать «социальные игры» типа «охоты на лис» или «догони вора». О чем это? А дело в том, что благодаря Bluetooth Finder, находящийся в режиме «кражи» (владелец может удаленно установить такой через вебпортал или приложение) начинает броадкастить на все находящиеся в зоне доступности Bluetooth устройства… И, конечно же, на соседние Finder.
Таким образом, если помеченый украденый велосипед с работающим Bluetooth-маячком Finder будет проезжать мимо другого Finder’а — владелец второго Finder получит сообщение, что «враг рядом» и пора его «валить»… И можно начинать преследование веловора, ориентируясь на информацию с маячка.
Представляете, какие возможности для стайной охоты за веловорами открывает Finder перед велосообществом… При широком внедрении Finder в массы — велосипедисты будут только и ждать, чтобы кто-то украл чей-то велосипед, чтобы «размяться» на «Большой Охоте» ![]()
Кстати, я помог скооперироваться девушкам и пану Вовке — и, похоже, что реальные испытания на местности Finder будет проходить в Братиславе, где очень и очень развито велокомьюнити…
А мне остается только пожелать девушкам удачи и успеха в их интересной задаче с Finder и в ИТ-бизнесе вообще
Надеюсь, свой первый миллион они заработают уже в этом году на Finder.
А продолжение про работу Microsoft IoTLab Ukraine — www.iotlab.in.ua — следует. Я постараюсь в течение месяца рассказать еще об интересных проектах в IoTLab Ukraine.
А для тех, кто хочет стать просто ИТ-специалистом – смотрите первые шаги по созданию тестового рабочего места:
Подписывайтесь на мой Youtube канал iWalker2000 – для подписки просто кликните сюда
И еще — немного ссылок про ИТ-карьеру и тренинги/обучающие материалы для ИТ-профессионалов и Системных Администраторов:
Также, по просьбам посетителей — меня найти можно (добавляйтесь в друзья и подписчики):
-
мой канал на YouTube – www.youtube.com/iwalker2000 ;
-
в Facebook — http://www.facebook.com/igor.shastitko ;
-
в VK — http://vk.com/id194611286 ;
-
в Twitter — http://twitter.com/iwalker2000 ;
-
в Linkedin — https://www.linkedin.com/in/iwalker2000 ;
-
подробно обо мне здесь, на моем персональном техническом блоге — https://iwalker2000.wordpress.com/about/ .
|
Эмиграция для ИТ-профессионалов в Европу! Оформление ВНЖ в Словакии, возможность работы со всеми странами ЕС, открытие фирм, ЧП с соответствующими видами деятельности, оформление документов для членов семьи. Быстро, качественно, дешево и абсолютно легально ВНЖ в Словакии. www.slovakiago.com |
